Quarta-Feira, 16 de Agosto de 2017

Grupos Locais

Publicado em LEIGOS SALETINOS
Lido 7034 vezes
Avalie este item
(0 votos)

LEIGOS SALETINOS
COORDENAÇÃO NACIONAL
Triênio:  2014 - 2017

Padre Renoir Dalpizzol, MS Orientador Espiritual Nacional
Vilmari Aparecida Pedrozo Coordenadora Nacional
Maria Auxiliadora Maciel O. de Souza Vice-Coordenadora Nacional
Maria Aparecida Ercolin Apone Secretária Nacional
Homero Fialho Tesoureiro Nacional
Lindamir de Fátima Varela Coord. Reg. Sul
Altamiro Moreira Lino Coord. Reg. Sudeste
Carlos Gaiotti Coord. Reg. Centro-Oeste
Genilza dos Santos Bispo Coord. Reg. Nordeste

 

GRUPOS LOCAIS
REGIÃO SUL

Grupo Semeadores – Curitiba – PR
Pe. Anacleto Ortigara, ms  -  Orientador Espiritual
Rosalina Bieluczyk  -  Coordenadora
Alice Kosuko Tamura
Altair Gabardo Percicotty
Anair Pilonetto
Anália Centenaro Alenxa
Carlos Antonio Scardazan
Celia Maria Meyer
Dolores Hass Krelling
Elizabete Moura da Silva
Homero Fialho
Irias Cavallari
Luzia Lebre Patrício
Márcia Adriana O. Percicotty
Maria de Fátima Bertoldi
Marilda magno
Milton Susumi8 Tamura
Nizette Rollim Ressetti
Rolf Meyer
Sebastião José Martins
Simone Aparecida de Souza
Vera Lucia Soares Martins
Vilmari Aparecida Pedrozo

Grupo Caminhando com Maria – Marcelino Ramos – RS
Dilza Luiza Davidonis  -  Coordenadora
Ana Paula da Silva Malinovski
César José Malinovski
Chirlei Ventura Vecchi
Elaine Terezinha Schneider Pauletti
Eva Salete Vales Moreira
Joaquim Favero
Josseli Dallegrave
Jussara de Fátima Medeiros
Luiz Rogério Lopes Silva
Olindo Faggion
Rosalina Rovani Confortin
Salete Toboldini
Sunta E. Cason Faggion


Grupo Amor e Reconciliação – Mariópolis – PR
Pe. Pedro Pilonetto, ms  -  Orientador Espiritual
Marinês Bresolin  -  Coordenadora
Airton José Daneluz
Doraci Ghis Martinello
Herica Irma Holtz
Ida Paludo Brandelero
Juliana Zanella
Lourdes Buratto
Maria Helena Mascarello
Nelci Carniel
Neri Fabbris
Silvia Cândida Martinello Poli
Vanir Gheller

Grupo Lágrimas e Luzes – União da Vitória – PR
Pe. Amilton Rodrigues, ms  -  Orientador Espiritual
Elizane Tomal Valkiv  -  Coordenadora
Alois Steck
Antonio Wilson Alves
Arlete Dulz Raczwiak
Carlos Hoffmann
Doralice Alves
Eugênia Steck
Ivancir Dalpra
Ivo Cesar Raczkowiak
Jacinto Paulo Valkiv
Lucia Tomal
Luiz Carlos dos Santos
Maris A. S. Hoffmann
Otávio Tomal
Sueli Carneiro de Campos
Sulamita Bueno Cavalheiro
Zenilda Dalpra
Zilda Przysyzny

REGIÃO SUDESTE

Grupo Dom Pedro Sbalchiero Neto – São Paulo – SP
Irmão Washington Platina, ms  –  Orientador Espiritual
Nelson Velloso  –  Coordenador
Alexandra Maria de Jesus Predolim
Elizabeth M. S. Marquesi
Esleida Maria Fortcinetti Marques
Fábio Alvarez Predolim
João Bosco de Almeida
Laudisio Jorge Marquesi
Leda Scuriatti
Luiz Saula
Luzia Puccetti Martins
Márcia Rodrigues Ramos
Maria Aparecida de Magalhães (Branca)
Maria Aparecida Ercolin Apone
Maria Aparecida Ribeiro Velloso
Maria Cândida S. de Almeida
Maria José de Lima Santos
Mario Apone Filho
Olímpio Ramos
Sergio Motta Marques
Shirlei Ferreira
Sônia Aparecida Machado Ávila
Wilson da Cruz Ávila


Grupo Padre Olívio Bedin  -  São Paulo – SP
Ir. Washington Platina, ms  -  Orientador Espiritual
Terezinha Marques Lobato  -  Coordenadora
Alcídia B. da Costa
Claudete Francisca Bono
Francisca Nazaré Ferreira
Geraldo Américo de Oliveira
Gilvani Maria Ramos Pereira
Inácia da Conceição
Janina Maria Bonfim Teixeira
Maria Aparecida Lobato
Maria Clementina dos Santos
Maria de Fátima Silva
Maria do Carmo Bispo dos Santos
Maria do Carmo de Oliveira
Maria Nair Entringer
Marli Garcia Souza
Miguel F. Entringer
Nelson da Silva Teixeira
Norma Souza Carneiro
Rosalino Ferreira dos Santos


Grupo Rio de Janeiro – RJ
Pe. Marcos Reis, ms  -  Orientador Espiritual
Lely Damiana Ferreira  -  Coordenadora
Ana Maria Trotte
Antonia Hisse de Lima
José da Costa
Lucia Helena dos Santos Faria
Maria das Graças Q. Eugenio
Marilene José Ramos Polydoro
Nerina Oliveira


Grupo Marieta Moura de Oliveira  -  Belo Horizonte – MG
Pe. Ângelo Perin, ms  -  Orientador Espiritual
Carolina dos Santos de Oliveira  -  Coordenadora
Denir Alves Cruz
Geraldo Gomes Ferreira
Izônia Alves Guimarães
Lourdes de Freitas Ribeiro
Marco Antonio Silva Ribeiro
Maria Sallete de Sant’Ana Oliveira
Miriam Fátima dos Santos


Grupo Maria Reconciliadora – Pompéu – MG
Pe. Diovane Morele Soares  -  Orientador Espiritual
Maria Auxiliadora Maciel de O. Sousa  -  Coordenadora
Alane Maciel de Oliveira Valadares
Aline Aparecida Alves Xavier
Aline Maciel de Oliveira
Amilton José Praxedes
Antonio Lúcio Rocha Maciel
Cleonice Maria Valadares Mesquita
Eduardo Henrique Corradi Valadares
Eliana dos Santos Silva
Gilmar Campos Mendes
Henrique César da Silva
Jennifer Soares de Faria
Manoel Ferreira Assunção
Marcilio Donizete Santos
Maria Aparecida Araújo Sousa Mendes
Maria Auxiliadora Rocha Maciel
Maria de Lourdes Nolasco Maciel
Maria Ribeiro Santos
Marlúcio Lacerda dos Reis
Olímpio Francisco Rocha Maciel
Paulo César de Araújo Sousa
Rita pereira Assunção
Rosa Eni da Silva
Rosilene Pereira da Silva Praxedes
Sandra Maria Ferreira de Campos Maciel
Sueli Braga Vasconcelos
Windson Miranda de Sousa
Zilda Rodrigues da Silva


REGIÃO CENTRO-OESTE

Grupo Maximino e Melânia – Várzea Grande – MT
Pe. Marcos Almeida, ms  -  Orientador Espiritual
Leide Lúcia de Almeida Ferreira  -  Coordenadora
Antonio Almeida da Cruz
Antonio Francisco Vicente
Edio Bosco Botelho
Edisséia Regina Mendes
Eduardo Henrique Zeferino da Silva
Eurica Lima Diniz Pereira
Evanir Mendes da Costa Cruz
Fátima Benedita dos Santos
Hilda Magalhães
Jorge Sant’Ana Gonçalves
José Adão Pereira
José Antonio Calderan
José Rubens Hernandes
Leonilda Thomazini Hernandes
Mabel Mônica Campos Vicente
Maria Conceição Ramalho Marques
Maria Zenir Almeida Hora
Marluce Nogueira de M. Gonçalves
Sebastião Marques Ferreira
Stella Marques Ferreira
Teodora Maria dos Santos
Venina A. da Silva Botelho


Grupo Mãe das Lágrimas Reconciliadoras – Várzea Grande – MT
Pe. Marcos Almeida, ms  -  Orientador Espiritual
Pedro Teodoro  -  Coordenador
Carlos Augusto Gaiotti
Cleuza Aparecida Teodoro
Dailza Dias de Oliveira
Edson Olímpio
Francisco Hillesshein
Inez Ana Vedona Hillesshein
Ivoni da Silva França Martins
Julio Ricardo Grisanti
Marcelo José de Sousa
Maria helena A. Gallan
Mauro Martins Sanches
Nelma M. Bassan M. Grisanti
Oswaldo Jacomo Pionedo
Reni Mário Pegoraro
Romualdo Broggi
Roseli de S. Bernardes Olímpio
Sebastião Gallan
Sonia Broggi
Sonia Luzia da Silva Gaiotti
Tânia Maria Rodrigues de Sousa
Vera Lucia Bernardes Pionedo


REGIÃO NORDESTE

Grupo Revitalizar – Gandu – BA
Pe. Acimar Magalhães, ms  -  Orientador Espiritual
Ana Maria de Mello  -  Coordenadora
Adriana Felix dos Santos
Aline Santos da Paixão
Genilma dos Santos Bispo
Jeane Jesus dos Santos
Luzinete Rosa dos Santos
Marinalva Jesus dos Santos
Noel Souza Siríaco


Grupo Renascer – Salvador – BA
Pe. Acimar Magalhães, ms  -  Orientador Espiritual
Benedito Reinaldo Moura da Silva  -  Coordenador
Danielle Oliveira Santos
José Orlando Mota Santos (Major)
Laura de Jesus
Maria de Jesus
Maria de Lourdes de Jesus
Renata Cerqueira Domingos
Samara Cerqueira dos Santos
Silvana Ramos dos Santos


Grupo Padre Abel Gemelli, ms  -  Tancredo Neves – BA
Pe. Acimar Magalhães, ms  -  Orientador Espiritual
Fabiana dos Santos Barreto  -  Coordenadora
Antonio Rocha da Silva
Enilda de Jesus Santos
Enilda Dila de Souza de Jesus
Girlene Vilas Boas de Souza
Hilda dos Santos Rocha
Marcos Andrade Pereira
Maria das Graças Cardoso dos Santos
Rosana de Jesus Santos
Tânia da Conceição


Grupo de Valença – BA
Pe. Acimar Magalhães, ms  -  Orientador Espiritual
Joldaci Coutinho  -  Coordenadora
Adélia de Souza Faria
Bernadete Bonfim da Silva
Jandira Menezes Pereira
Joana da Conceição de S. Santos
Jonas Andrade Pereira
Maria da Conceição Oliveira
Maria de Jesus Quinto
Maria de Lourdes de F. Santos
Neuza das Neves Santos
Renilda Sousa dos Santos
Terezinha Maria B. dos Santos

Última modificação em Terça, 02 Fevereiro 2016 12:56

Mais Lidas

Um mês dedicado às vocações

03 Ago 2017 Notícias Salette

Mês Vocacional 2017

07 Ago 2017 Notícias Salette

A Vocação de ser pai

13 Ago 2017 Notícias Salette

A Vocação Sacerdotal

13 Ago 2017 Notícias Salette